пятница, 10 сентября 2010 г.

[Blogger.com] Заменяем надпись «Анонимный» на надпись «Гость» в комментариях блога

Увидел на одном форуме вопрос, как можно в Blogger изменить отображаемое имя у анонимных комментариев. Раз такая проблема возникает (в том обсуждении решения так и не нашлось), написал небольшой скрипт, меняющий имя Анонимный на Гость. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

<script type='text/javascript'>
    var authors = document.getElementById('comments').getElementsByClassName('comment-author')
    for (key in authors) {
        var author = authors[key]
        if (author.innerHTML) {
            author.innerHTML = author.innerHTML.replace(/Анонимный/g, 'Гость')
        }
    }
</script>

Данный код необходимо вставить в шаблон перед закрывающим тегом </body>. Протестировано на стандартном шаблоне Simple.

6 комментариев

Анонимный

Спасибо, действительно надоело уже читать этот Анонимный. куда лучше будет вписать что-то ещё и периодически изменять на новое :) Однако, этот скрипт разработали Вы, и не будет ли впоследствии из-за данного решения санкций со стороны Блоггера. Хотя, столько уже с HTML-кодом экспериментов проводится...

sdc

Я думаю, санкций от него грозит не больше, чем, например, от скрипта, который показывает список похожих постов или от кнопки "Добавить в закладки". :) Все эти скрипты делают в принципе одно и то же - берут готовый html код страницы и встраивают туда дополнительные элементы или изменяют имеющиеся. Единственное, что лицензией запрещается менять, насколько я знаю, - это отсключать панель navbar наверху страницы, если у блога не подключен собственный домен.

Kinco

У меня этот скрипт на нестандартном шаблоне не захотел работать. Просто - без изменений. Очень жаль :(

sdc

@Kinco:
Если вы имеете ввиду тот блог, на который стоит ссылка с вашего комментария, то попробуйте в скрипте заменить comment-author на commentauthor. Во всяком случае, при беглом взглядет на код страницы, других существенных для скрипта отличий я не увидел.

Анонимный

Спасибо!! Очень полезное "очеловечивание" блога на блоггере!! Только один вопрос: Когда открываешш блог в Интернет Експлорере (хоть и мало кто им пользуется, но все-же) выдает вот такую ошибку:

"Сведения об ошибке на веб-странице
Агент пользователя: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 6.1; Trident/4.0; SLCC2; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729; Media Center PC 6.0)
штамп времени: Fri, 10 Dec 2010 15:04:44 UTC

Сообщение: 'document.getElementById(...)' - есть null или не является объектом
Строка: 1313
Символ: 5
Код: 0
URI-код: http://**********"

Не подскажете как с этим бороться? Заранее благодарна. Людмила.

Алексей Таборовец

Тоже не заработало((( А вообще меня даже не это волнует. Я вот пол ночи ломаю голову, как именно в это поле комментариев установить дополнительные способы авторизации. То есть сейчас есть жж, вордпресс, опен апи анонимный и так далее. Вот как бы в это поле добавить ВКонтакте фейсбук и так далее??? Ведь огромное количество комментариев блог не получает только из-за того, что юзерам мозги не хватает выбрать графу "анонимный". При этом, я понимаю, что можно использовать третью сторону, типа svcomment которая работает конечно безупречно, но САМЫЙ БОЛЬШОЙ минус - потеряются предыдущие комментарии при замене стандартного окна комментов на svcomments. + у них там копирайт и куча внешних ссылок, убрать которые я в данный момент вижу только один реальный способ. Вешать джумловский плагин на гуглодиск, и каким что чудом прикручивать его к блогу, и потом выгрызать из этого плагина сторонние линки копирайты и прочую фигню. Короче лучше застрелиться... Итак. Что подскажете для того, чтобы предоставить пользователям возможность пользования привычными соцсетями, и при этом не потерять прежние комментарии?

Отправить комментарий