пятница, 3 апреля 2015 г.

Тест зрительной памяти

Этот тест предназначен для проверки и тренировки вашей зрительной памяти. Знаете ли вы, что когда учёные провели тестирование зрительной памяти шимпанзе, они были поражены: эти обезьяны способны запоминать точное расположение 7 предметов менее чем за 200 миллисекунд (одна пятая доля секунды)! Этот удивительный навык помогает им выживать в дикой природе.

Конечно же, быстрая и точная зрительная память полезна для человека не меньше, чем для шимпанзе. Представителям самых разнообразных профессий пригодится хорошая зрительная память. Проверьте свою зрительную память при помощи этого теста и поделитесь результатами с друзьями. Попробуйте пройти тест на всех трёх уровнях сложности. Сможете ли вы приблизиться к результату шимпанзе?

Тест представлен в двух вариантах:
В первом варианте вам даётся 10 попыток чтобы запомнить и воспроизвести положение предметов на экране и подсчитывается точность вашей зрительной памяти.
Во втором варианте тестируется ваша скорость запоминания. Если вы правильно запоминаете предметы, с каждой следующей попыткой время, отведённое на запоминание, уменьшается. Если вы начинаете ошибаться, время для запоминания увеличивается. Всего даётся 20 попыток. Таким образом определяется ваша скорость зрительного запоминания.

Тест зрительной памяти

Выберите вариант теста:

Тест на точность

Тест на скорость

Тест зрительной памяти на точность

Во время теста вам будут показывать числа, беспорядочно разбросанные по квадратам. На запоминание расположения чисел вам даётся небольшой промежуток времени. Затем числа гаснут. Ваша задача — нажать квадраты в правильном порядке: 1, 2, 3 и так далее.

Я понял. Начать тест.

Тест зрительной памяти на скорость

Ваша задача — запомнить расположение чисел в квадратах и нажать квадраты в правильном порядке. Чем лучше вы справляетесь с задачей, тем меньше времени вам даётся на запоминание. Тест определяет, с какой скоростью вы можете запоминать расположение чисел.

Я понял. Начать тест.

Результаты теста зрительной памяти на точность

Назад в главное меню

Результаты теста зрительной памяти на скорость

Назад в главное меню

Рассказать друзьям о своих результатах

Понравился тест? Не забудьте поделиться с ссылкой в социальных сетях!

Смотрите также:

А вот как подобный тест проходит шимпанзе:

Отправить комментарий